Социальные предприниматели представили бизнес-проекты на суд экспертов
23 сентября

Социальные предприниматели представили бизнес-проекты на суд экспертов

23 сентября в Информационном центре по атомной энергии Красноярска прошла открытая инвестиционная сессия для социальных предпринимателей.

На открытии сессии участников поприветствовали заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Клешко, председатель комиссии по экономической политике, собственности и содействию развитию предпринимательства Красноярского городского Совета депутатов Евгения Бухарова, финансовый директор ОАО «РУСАЛ Красноярск» Андрей Матвеев.

Предприниматели представили собственные бизнес-проекты на суд экспертного совета. Среди проектов — историко-этнический парк «СИБИРИЯ», сеть Центров доверительного воспитания, мастерская «WoodyLab», фестиваль социальной рекламы «RU SociAL», и другие идеи.

Презентации оценивали представители власти и бизнеса края, руководители некоммерческих организаций, специалисты по социальному проектированию. Среди них — заместитель председателя комиссии по экономической политике, собственности и содействию развитию предпринимательства Красноярского городского Совета депутатов Константин Сенченко, председатель КРОО «Российское управленческое сообщество» Василий Ерошин, директор Красноярского городского инновационно-технологического бизнес-инкубатора Михаил Самков, и другие эксперты.

В завершение инвестиционной сессии эксперты подвели итоги встречи и дали рекомендации авторам социальных бизнес-проектов.

— Инвестиционная сессия — это, в первую очередь, мероприятие, где все участники смогут найти для себя новые возможности. Речь идет не только об инвестициях, но и о партнерстве с другим бизнесом или властями, новых идеях, рациональной критике и объективной экспертной оценке, которые позволят проектам стать более жизнеспособными, а значит, более эффективными и прибыльными, — говорит генеральный директор Центра инноваций в социальной сфере РУСАЛа Анастасия Савельева.

Организатор инвестиционной сессии — Центр социальных программ компании «РУСАЛ».

Фото к Социальные предприниматели представили бизнес-проекты на суд экспертовФото к Социальные предприниматели представили бизнес-проекты на суд экспертовФото к Социальные предприниматели представили бизнес-проекты на суд экспертовФото к Социальные предприниматели представили бизнес-проекты на суд экспертовФото к Социальные предприниматели представили бизнес-проекты на суд экспертовФото к Социальные предприниматели представили бизнес-проекты на суд экспертовФото к Социальные предприниматели представили бизнес-проекты на суд экспертовФото к Социальные предприниматели представили бизнес-проекты на суд экспертовФото к Социальные предприниматели представили бизнес-проекты на суд экспертовФото к Социальные предприниматели представили бизнес-проекты на суд экспертов