«Получай, храни, преобразуй!» нескучные уроки в ИЦАЭ Красноярска
19 января

«Получай, храни, преобразуй!» нескучные уроки в ИЦАЭ Красноярска

В пятницу, 18 января в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Красноярска прошло первое занятие проекта «Нескучные уроки».

Первооткрывателями стали учащиеся научного направления детского технопарка «Твори-гора». На протяжении трёхчасового занятия ребята изучали понятие Энергии. Они узнали, как на протяжении своей истории человек научился получать, хранить и преобразовывать энергию для своих нужд. Теоретическая часть урока состояла в знакомстве с интерактивными программами «Загадки атома» и «Атомный ледокольный флот». Во время практической часть занятия участникам предстояло решить серию практических задач энергетического характера: преобразовать механическую энергию, энергию солнца, ветра в электрическую и наоборот.
Пока ребята собственноручно строили электрические схемы для получения и преобразования энергии, родителям не пришлось скучать. За их столом шли горячие дискуссии, призванные прийти к единому решению над «Атомными дилеммами». Кроме того, родители выясняли насколько хорошо они помнят хронология научных открытий в игре «Хронограф».

Следующее занятие состоится уже в феврале. Следите за анонсами.

«Сегодня наши малыши были на физике и слушали про атомные электростанции, энергию ядерного распада и атомные ледоколы. О небо, эту тему можно преподнести так, что поймут и проникнутся даже шестилетки. И ребята из ИЦАЭ Красноярска это умеют» — рассказали родители после урока.