Лицеисты Зеленогорска выиграли поездку в ИЦАЭ
24 декабря

Лицеисты Зеленогорска выиграли поездку в ИЦАЭ

Зеленогорский Электрохимический завод (ЭХЗ) наградил победителей викторины «Ядерная эпоха» поездкой в Информационный центр по атомной энергии Красноярска.

Сборная группа, посетившая ИЦАЭ 24 декабря, состояла из учащихся зеленогорских лицеев и школ, команды которых одержали победу в «атомных состязаниях», организованных сотрудниками отдела общественных коммуникаций ЭХЗ.

Ребята познакомились с деятельностью центра, посмотрели образовательные программы «Горизонты атома» и «Атомный ледокольный флот». Все участники поездки отметили необычный формат подачи информации в ИЦАЭ, а именно простоту объяснений сложных технологических процессов и интерактивные задания, которые помогают лучше усвоить информацию.  Команда центра вручила школьникам и учителям памятные сувениры и подарки.

Акционерное общество «Производственное объединение «Электрохимический завод» — предприятие Топливной компании «ТВЭЛ», входящей в Государственную корпорацию по ядерной энергии «Росатом». Располагается в ЗАТО г. Зеленогорск в 153 километрах от Красноярска. Высоко квалифицированные специалисты предприятия обслуживают самую передовую промышленную технологию обогащения урана, основанную на использовании газовых центрифуг.