Конкурс «Мирный атом» финишировал в Информационном центре
04 марта

Конкурс «Мирный атом» финишировал в Информационном центре

3 марта в Информационном центре по атомной энергии состоялся завершающийся этап краевого дистанционного проекта «Мирный атом».

Проект был реализован совместными усилиями ФГУП «Горно-химический комбинат», красноярского краеведческого музея, музейно-выставочного центра г. Железногорска.

Цель конкурса «Мирный атом» — познакомить школьников Красноярского края с атомной энергетикой, и с предприятием атомной отрасли — Горно-химическим комбинатом. Конкурс стартовал в ноябре и был посвящён 61-й годовщине комбината. В проекте приняли участие 140 детей из Железногорска, Красноярска и других городов края. Ребята соревновались в трёх номинациях: конкурсе изобразительных работ (рисунки, фотографии, плакаты); конкурсе «Моя идея» (сочинение, эссе, электронные презентации); викторине эрудитов.

На церемонии награждения участники проекта получили дипломы и ценные подарки, познакомились и обменялись впечатлениями друг с другом.

Ребята с удовольствием посмотрели уникальную образовательную 3D программу: «Путешествие в мир атомной энергии», собрали реактор и ответили на каверзные вопросы викторины. Те, кто сделал это быстрее и правильнее получили подарки от центра.

На школьников и их педагогов программа центра произвела огромное впечатление: оторваться от экрана не смог никто. Можно с уверенностью сказать, что теперь посетителей у центра станет гораздо больше.

Фото к Конкурс «Мирный атом» финишировал в Информационном центреФото к Конкурс «Мирный атом» финишировал в Информационном центреФото к Конкурс «Мирный атом» финишировал в Информационном центреФото к Конкурс «Мирный атом» финишировал в Информационном центреФото к Конкурс «Мирный атом» финишировал в Информационном центре