Завершился региональный этап конкурса «Хрустальный апельсин»
05 июня

Завершился региональный этап конкурса «Хрустальный апельсин»

5 июня в зале заседаний Законодательного собрания Красноярского края прошла церемония награждения победителей XIII сезона Красноярского регионального тура Открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью «Хрустальный апельсин».

Перед началом чествования авторов самых лучших проектов этого года вступительное слово взяли представители жюри и гости церемонии. Алексей Михайлович Клешко, заместитель председателя Законодательного Собрания, заметил, что экономические и политические вопросы должны быть прикладными при разработке проектов и решении коммуникационных задач.

Наталья Игнатьевна Григоренко, председатель Экспертного совета жюри регионального тура, начальник управления по информации и общественным связям Законодательного Собрания края, выразила свою радость высоким уровнем представленных проектов, однако отметила, что студенты не всегда понимают, ради чего пишут проект.

Как заметила Людмила Владимировна Минаева, заместитель председателя Всероссийского жюри конкурса «Хрустальный апельсин», председатель Научно-методического совета конкурса, профессор МГУ, заведующая кафедрой иностранных языков, проведение этого конкурса показывает, что профессия развивается и не стоит на месте. Кроме того, Людмила Владимировна выразила благодарность экспертам, которые относятся с вниманием к росту молодежи. Символично, что диплом за 3 место в общем рейтинге городов, принимающих участие в конкурсе, вручала именно Людмила Владимировна, ведь Москва разделяет с Красноярском это почетное место.

Игорь Владимирович Ковалев, ректор Сибирского государственного аэрокосмического университета им. акад. М. Ф. Решетнева, выразил гордость тем, что наши студенты уже не в первый раз привозят заветную статуэтку в наш город. Как сказал Игорь Владимирович, «наша страна стоит на рельсах инновации», и обеспечить правильное движение в этом направлении — это как раз работа коммуникации.

Информационный центр по атомной энергии в Красноярске является партнёром конкурса, а директор центра- Эдуард Распопов — давним экспертом по оценке работ поданных на конкурс.

ФГУП «Горно-химический комбинат», одно из предприятий атомной отрасли Красноярского края поддерживает конкурс из года в год.