В ИЦАЭ Красноярска подвели итоги года
12 января

В ИЦАЭ Красноярска подвели итоги года

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Красноярска подвёл итог своей плодотворной работы за прошедший год.

   В 2019 году на 95 мероприятиях, организованных ИЦАЭ, побывали 7507 человек. Научные новости на ток-шоу «Язык Эйнштейна» обсуждали в течение пяти выпусков, известные красноярцы делились впечатлениями о прочитанных книгах на пяти «Научных чтениях», учёные и популяризаторы три раза собирались, чтобы «разобрать на атомы», два раза, чтобы развеять мифы и «научные страшилки». А в День театра учёные и актёры провели читку пьесы про физиков-ядерщиков под названием «Девять».

Коллектив центра провёл 265 показов научно-популярных образовательных программ по истории атомного ледокольного флота, сферам применения атомных технологий, основным понятиям и системе работы атомных электростанций.

ИЦАЭ Красноярска стал участником, партнёром 18 городских событий. В частности, интерактивную площадку центра можно было встретить на самом крупном летнем фестивале «Рестодэй» и научном фестивале NAUKA 0+. А на  мини-фестивале «научные встречи: ЗАТО Наука» в Железногорске, организованном при поддержке Железногорского филиала НО РАО и Горно-химического комбината прошли лекции и научные ток-шоу популяризаторов из Красноярска и Новосибирска. сразу на четырёх железногорских площадках прошли научно-популярные лекции по астрономии, математике, биологии, турнир по решению и задач и научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы».

Коллектив центра выражает благодарность всем участникам, партнёрам и друзьям. Центр всегда открыт к сотрудничеству: все вопросы можно задать по электронной почте krasnoyarsk@myatom.ru или телефону центра +7 (391)286-75-76.  Анонсы и новости можно также найти в группе центра Вконтакте https://vk.com/krasatom