В Информационном центре рассказали, как старшеклассникам стать частью команды ИСС уже сегодня
18 марта

В Информационном центре рассказали, как старшеклассникам стать частью команды ИСС уже сегодня

18 марта в Информационном центре по атомной энергии прошла профориентационная встреча представителей ОАО «Информационные спутниковые системы им. академика Решетнева» с красноярскими старшеклассниками.

Школьников из Красноярска с работой предприятия познакомили специалисты по кадрам и целевому набору ИСС Елена Парфенова и Галина Кацюк. ИСС — это одно из ведущих предприятий российской космической отрасли. Именно на ОАО «ИСС» созданы две трети отечественных спутников. На встрече будущим абитуриентам рассказали, как стать частью предприятия и по окончании вуза гарантированно получить престижную высокооплачиваемую работу. Заинтересованным ребятам представили список направлений подготовки высших и средне-специальных учебных заведений Красноярска и края, по которым можно получить образование в рамках целевого набора. Более 10 вузов, техникумов и колледжей готовы принять на обучение студентов-целевиков абсолютно бесплатно.

Наряду с бесплатным высшим техническим образованием и гарантированным рабочим местом по окончании вуза, ребят, поступивших по целевому набору, ждет ряд преимуществ. Среди них — дополнительные ежемесячные стипендии для студентов, имеющих по итогам сессии оценки «хорошо» и «отлично», организация прохождения всех видов практик на производстве, стажировки под руководством ведущих специалистов предприятия.

Кроем того, Елена Парфенова и Галина Кацюк продемонстрировали участникам встречи фильм о предприятии и об условиях, которые создает ИСС для молодых специалистов в Железногорске. По словам сотрудников «Информационных спутниковых систем» в ЗАТО есть все, что необходимо для активного досуга молодежи: спортивные площадки, лыжные трассы, современные кинокомплексы, ночные клубы, велосипедные и беговые дорожки, кафе и многое другое. Кроме того, стартовая заработная плата молодого специалиста составляет около 30 тысяч рублей и постоянно растет.

Старшеклассникам, заинтересованным в поступлении по целевому набору, необходимо прежде всего интересоваться техническим творчеством, иметь высокую успеваемость и хорошие результаты по итогам ЕГЭ по математике, русскому языку, физике и информатике.

Более подробную информацию о целевом наборе в 2014 году можно получить в отделе кадровой политики ОАО «Информационные спутниковые системы» по телефонам: 8(3919)76-41-99, 8(3919) 76-44-95.

 

Фото к В Информационном центре рассказали, как старшеклассникам стать частью команды ИСС уже сегодняФото к В Информационном центре рассказали, как старшеклассникам стать частью команды ИСС уже сегодняФото к В Информационном центре рассказали, как старшеклассникам стать частью команды ИСС уже сегодняФото к В Информационном центре рассказали, как старшеклассникам стать частью команды ИСС уже сегодняФото к В Информационном центре рассказали, как старшеклассникам стать частью команды ИСС уже сегодня