В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»
30 сентября

В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»

30 сентября в Информационном центре по атомной энергии состоялась церемония награждения финалистов регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт».

Всероссийский конкурс «Наука и спорт: полный контакт» проводится АНО «Информационный центр атомной отрасли» в 16 регионах России на площадках Информационных центров совместно с ФГБОУ «Центральный музей физической культуры и спорта» Министерства спорта Российской Федерации. В Красноярске конкурс организован при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Специальным гостем церемонии стал заслуженный мастер спорта, чемпион Европы по спортивному ориентированию Владимир Барчуков. Он выступил с презентацией своего вида спорта, рассказал об особенностях и истории спортивного ориентирования. Официальным днем рождения этого интереснейшего спорта считается 17 марта 1901 года. «Однако среди спортсменов бытует мнение, что спортивное ориентирование зародилось еще в начале 17-го века, — в день, когда Иван Сусанин умышленно повел неверной дорогой польско-литовский отряд», — пошутил Владимир. В завершении презентации спортсмен показал ребятам элемент спортивного снаряжения — специальный планшет, на котором закреплено все необходимое для соревнований оборудование.

Закончив рассказ об ориентировании, Владимир Барчуков вручил призы и дипломы финалистам. Ребят награждали в четырех номинациях: конкурс фотоколлажей «Эстафета семейных побед», конкурс социальных плакатов «Сделай шаг», конкурс презентаций «Великие ученые и спорт» и конкурс журналистских материалов, посвященных Зимним Олимпийским играм-2014, «Навстречу Сочи».

Всего в Красноярске в этом году призовые места в конкурсе «Наука и спорт: полный контакт» завоевали 16 юношей и девушек от 11 до 18 лет.

 

 

Фото к В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»Фото к В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»Фото к В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»Фото к В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»Фото к В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»Фото к В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»Фото к В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»Фото к В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»Фото к В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»Фото к В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»Фото к В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»Фото к В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»Фото к В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»Фото к В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»Фото к В Информационном центре наградили победителей регионального этапа конкурса «Наука и спорт: полный контакт»