Национальные технические инициативы в ИЦАЭ
Красноярск
14 декабря

Национальные технические инициативы в ИЦАЭ

Информационный центр по атомной энергии Красноярска стал площадкой краевого образовательного форума национальной технологической инициативы «Поколение НТИ»

emG_Q8WQsUE IsQ4jtc-iRs jXH_fHKtgVc SqN6eMj97co XE88cm9D4Ug B6nqTDE36Dc

Проектная работа секции «Ядерные технологии» проходила на базе центра 12 декабря. Участники погружались в тонкости и перспективы атомных технологий: образовательная часть состояла из просмотра интерактивных программ, проектная часть была отведена на разработку, презентацию и защиту собственных технологических инициатив.

Инициативы впечатляют: проекты по созданию передвижных электростанций, разработке и внедрению ядерной батарейки на основе облученного графита, использованию радиации для прогнозирования заболеваний на стадии эмбрионального развития.

«Все три дня форума ребята удивляли: сначала своей энергией, живостью. Потом поражали глубиной своих знаний в сфере отрасли, — делится впечатлениями директор ИЦАЭ Красноярска Эдуард Распопов. — Школьники не просто разбираются в атомных технологиях, они ещё и следят за трендами, перспективными проектами и исследованиями. Это здорово!»

Организатор форума — Министерство образования Красноярского края.  Цель — создание условий для формирования обучающимися образа своего будущего, выстраивания образовательной траектории и выбора профессии, актуальной для развития технологий и рынков НТИ в Красноярском крае.