Глава Железногорска рассказал о трудоустройстве молодежи в ЗАТО
15 февраля

Глава Железногорска рассказал о трудоустройстве молодежи в ЗАТО

С 14 по 15 февраля в информационном центре по атомной энергии Красноярска прошел семинар для руководителей учреждений службы занятости населения Красноярского края при участии министра экономического развития и инвестиционной политики региона Михаила Васильева. В качестве одного из специальных гостей выступил Глава ЗАТО Железногорска Вадим Медведев.

Медведев отметил значимую роль службы занятости в прогнозировании рынков труда и рассказал, как в Железногорске решаются вопросы трудоустройства молодых людей. Так, в прошедшем году у 87% выпускников техникумов и профучилищ не возникло проблем с поиском работы. По его словам, к такому оптимистичному результату привело развитие системы наставничества на предприятиях и двукратное увеличение продолжительности производственной практики для студентов.

«Если мы качественно спланируем обучение наших детей и внуков, в будущем проблема безработицы станет гораздо менее серьезной», — заявил Медведев.

Семинар организован Красноярским краевым агентством труда и занятости, ИЦАЭ Красноярска выступил партнером события.

Фото к Глава Железногорска рассказал о трудоустройстве молодежи в ЗАТОФото к Глава Железногорска рассказал о трудоустройстве молодежи в ЗАТОФото к Глава Железногорска рассказал о трудоустройстве молодежи в ЗАТОФото к Глава Железногорска рассказал о трудоустройстве молодежи в ЗАТОФото к Глава Железногорска рассказал о трудоустройстве молодежи в ЗАТО